Kinderhospizteam & Organisation Kinderpalliativteam
Sabine Reisinger
Geschäftsführende Obfrau
Koordination der Ehrenamtlichen
sabine.reisinger@kinderhospiz.at
0664/734 026 41
Mag. Gudrun Madl
Leitung Kinderpalliativteam
und KinderTagesHospiz
gudrun.madl@kinderhospiz.at
0660/243 72 90
Mag. Irene Eberl
Stv. Obfrau | Öffentlichkeitsarbeit
Akadem. gepr. Fachkraft für tiergestützte Therapie
irene.eberl@kinderhospiz.at
0699/1936 34 22
Fanny Marinelli
Stv. Leitung Kinderpalliativteam
Kinderkrankenpflege
fanny.marinelli@kinderhospiz.at
0699/1936 34 83
Doris Schoch-Reitzner
Leitung Geschwisterarbeit
doris.schochreitzner@kinderhospiz.at
0699/1936 34 03
Dr. Julianna Kovacs
Kinderpalliativmedizin
julianna.kovacs@kinderhospiz.at
0699/1936 35 03
Markus Schulte
Fundraising, Spendenwerbung
markus.schulte@kinderhospiz.at
0664/7340 26 40
Dr.Dr. H.-P. Ebermann, MAS Palliativmedizin
heinz-peter.ebermann@kinderhospiz.at
0699/131 54 303
Mag. Karin Halanek
Office-Management | Finanzen
karin.halanek@kinderhospiz.at
01/7863412
Dr. Lisa Fischer
Kinderpalliativmedizin
lisa.fischer@kinderhospiz.at
0660/13 57 689
Regina Ziesel
Office-Management | Fundraising
regina.ziesel@kinderhospiz.at
01/7863412
Mag. Esther Ingerle
Klinische-u. Gesundheitspsychologie
Kinder-Jugend-u.Familienpsychologie
esther.ingerle@kinderhospiz.at
0660/523 15 99
Doris Gabriel
Überkonfess. Trauerbegleitung, Trauerfeiern, Seelsorge
doris.gabriel1@gmx.at
0699/120 134 81
MMag. Andrea Habermann
Sozialarbeit
andrea.habermann@kinderhospiz.at
0699/1936 34 31
Familienarbeit
Über 40 geschulte ehrenamtliche
Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen
Birgit Stenicka
Kinderkrankenpflege
birgit.stenicka@kinderhospiz.at
0699/131 53 503
Renate Kraft
Kinderkrankenpflege
renate.kraft@kinderhospiz.at
0677/623 632 42
Dr. Judith Ziegler
Sozialarbeit
judith.ziegler@kinderhospiz.at
0660/733 76 32
Geertje Gartner-Strübli
Kinderphysiotherapeutin
Feldenkrais
geertje.struebli@kinderhospiz.at
0660/116 49 37