Unser Team

 

Kinderhospizteam & Organisation

 

Kinderpalliativteam

  Sabine Reisinger
Geschäftsführende Obfrau
Koordination der Ehrenamtlichen
sabine.reisinger@kinderhospiz.at 0664/734 026 41
  Mag. Gudrun Madl
Leitung Kinderpalliativteam und KinderTagesHospiz
gudrun.madl@kinderhospiz.at 0660/243 72 90
  Mag. Irene Eberl
Stv. Obfrau | Öffentlichkeitsarbeit
Akademisch geprüfte Fachkraft für tiergestützte Therapie
irene.eberl@kinderhospiz.at 0699/1936 34 22
  Fanny Marinelli
Stv. Leitung Kinderpalliativteam
Kinderkrankenpflege
fanny.marinelli@kinderhospiz.at 0699/1936 34 83
  Doris Schoch-Reitzner
Leitung Geschwisterarbeit
doris.schochreitzner@kinderhospiz.at 0699/1936 34 03
  Dr. Julianna Kovacs Kinderpalliativmedizin
julianna.kovacs@kinderhospiz.at 0699/1936 35 03
  Markus Schulte
Fundraising, Spendenwerbung
markus.schulte@kinderhospiz.at 0664/7340 26 40
  Dr.Dr. H.-P. Ebermann, MAS Kinderpalliativmedizin
heinz-peter.ebermann@kinderhospiz.at
0699/131 54 303
  Mag. Karin Halanek
Office-Management | Finanzen
karin.halanek@kinderhospiz.at 01/7863412
  Dr. Petra Kren
Allgemeinmedizin
petra.kren@kinderhospiz.at 0660/210 40 49
  Regina Ziesel
Office-Management | Fundraising
regina.ziesel@kinderhospiz.at 01/7863412
  MMag. Andrea Habermann Sozialarbeit in den betreuten Familien
andrea.habermann@kinderhospiz.at 0699/1936 34 31
Familienarbeit
Über 40 geschulte ehrenamtliche Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen
  Birgit Stenicka
Kinderkrankenpflege
birgit.stenicka@kinderhospiz.at 0699/131 53 503
  Renate Kraft
Kinderkrankenpflege
renate.kraft@kinderhospiz.at 0677/623 632 42
  Mag. Esther Ingerle
Klinische- und GesundheitspsychologieKinder- Jugend- und Familienpsychologie
esther.ingerle@kinderhospiz.at 0660/523 15 99
  Doris Gabriel
Überkonfess. Trauerbegleitung, Trauerfeiern, Seelsorge
doris.gabriel1@gmx.at
0699/120 134 81